Возможность взыскания алиментов от сожителя, не расписанного с матерью ребенка и не имеющего официальной работы.

• г. Белгород

Дочь проживает с сожителем (не расписаны), скоро родится ребенок, есть сомнения что они разойдутся. Вопрос в каком случаи можно взыскать с него алименты если он официально не работает, и они не расписаны, фамилию хочет ребенку дать свою. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день! Отсутствие работы не является препятствием взысканию алиментов на содержание детей. До тех пока не устроится и не будет платить алименты у него будут расти долги.

Подскажите а если они не расписаны, то все равно можно будет взыскать алименты?