Как получить загранпаспорт со снятой, но не погашенной судимостью за убийство

• г. Воркута

Можно ли с судимостью получить загранпаспорт? Статья Убийство. В 2014 освободили условнодосрочно. Через 2 года судимость была снята. Но ещё не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. До погашения судимости в предоставлении государственной услуги по оформлению заграничного паспорта Вам может быть отказано по пункту 4 статьи 15 Федерального закона (Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (ред. от 01.12.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету").