История оформления билетов в рассрочку и возникшем долге - что грозит мне сейчас?

• г. Владивосток

Здравствуйте, пол года назад я оформила два билета на самолёт в рассрочку. На себя и дочь. Улетели. Но дочка получила травму, и до сих пор находится на лечении и инвалидность оформили. Через месяц после оформления билетов я оплатила 8000 р. больше не смогла так как на руках был ребенок больной. Общаюсь сумма долга была 26000 р. После не платила так как все деньги уходят на лечение. Эта фирма подала в суд. Сумма долга уже дошла до 40.000 р.что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не грозит.

Суд взыщет долг и все. Просите суд уменьшить неустойку по ст.333 ГК рФ.

Это было через займ оформлено или кредит?

Доброго времени суток Вам. При приобретении билетов любого направления, одновременно предлагается в добровольно принудительном порядке страхование жизни-это первая возможность обратиться за взыскание страховой суммы в данном случае как раз во время следования или во время даже если проживания Вашего она произошла надо смотреть виды Вашего конкретно страхования, во вторых, Вам необходимо было сообщить в фирму, о наличии указанных обстоятельств (заболевания Вашей дочери), иногда руководители идут на встречу кредитуемым (есть такое понятие как банковские каникулы, то есть рассматриваться другие условия взаимодействия с Вами конкретно), третий вариант, если сейчас уже исковые от Организации-кредитора поданы, в судебной инстанции так же подтвердить наличие обстоятельств прямо препятствующих Вашей предшествующей оплате, Суд, так же может предложить сторонам найти компромиссное решение (мировое соглашение), либо если сторона-истец не идет навстречу Вам никоем образом, просить суд, об уменьшении суммы процентов на основании ст.333 ГК РФ, применив ее дифференцированно соразмерно наличию прямого долга. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы готова к сотрудничеств посредством личных консультаций.

Авиа компания выдала рассрочку, я даже не знаю что это кредит или займ. Все было через интернет оформленное. Без подписей, я высылала только копию паспорта. В течении 7 дней если бы я оплатила ведь долг было бы без процентов. А так как не выплатила. То каждый день начисляется процент на оставшуюся сумму.