Кабельное телевидение требует оплаты за 2 года, несмотря на отсутствие пользования услугами - есть ли юридическая необходимость оплаты неиспользованных услуг?

• г. Челябинск

Я заключила договор с кабельным телевиденьем. Через год я перестала пользоваться услугами кабельного, заключив договор с Интерсвязью, но договор с кабельным не расторгла. Теперь они требуют чтобы я оплатила те 2 года, которые я не пользовалась их услугами. Иначе отказываются расторгать договор и будет копиться долг. Должна-ли я оплачивать им долг за 2 года, которые я даже не пользовалась кабельным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Вы можете расторгнуть договор с кабельным телевидением, на предусмотренных самим договором условиях.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день

1.Заявление о расторжении подайте, не будут принимать в офисе, направьте почтой

2.Если не расторгали ранее, а просто перестали пользоваться, вынув штекер, это не означает, что услуга не предоставлялась и теоретически они правы увы, Но если вы отключили телевидение каким либо другим способом, скажем вызвав монтера и у вас имеется соответствующий акт, то требовать долг не правомерно.

У меня есть договор с компанией Интерсвязь. Они подключают свой кабель. Это подходит, как отключение телевидения другим способом? Спасибо.