Срок давности кредита превышен - есть ли необходимость реагировать на смс от коллекторов?

• г. Барнаул

Я не плачу кредит уже 9 лет, скажите пожалуйста срок давности уже прошел? А то сейчас мне приходят смс от FCB и там пишется, что мне назначен персональный менеджер по программам лояльности. И что для получения информации чтоб я зашла на сайт коллектор или позвонила им,организация НАУ"ПКБ".

Скажите пожалуйста мне стоит реагировать на эту смс или нет?

Ответы на вопрос (3):

Для начала, надо понять когда закончился срок действия кредитного договора или как долго Вы не платите платежи по карте, после чего уже можно говорить о пропуске или не пропуске банком сроков исковой давности.

Я брала в 2010 году заплатила всего пару раз, с тех пор прошло 9 лет. Бумаг у меня нет где потерялись.

Вы брали потребительский кредит с договором, в котором определён срок возврата кредита или у Вас была кредитная карта? Если кредитная карта, то сроки исковой давности прошли, если кредитный договор со сроком исполнения обязательства, то надо смотреть сроки.