Съездил с друзьями на поле, нарвали конопли - дикорастущий, на обратном пути были задержаны сотрудниками ППС

• г. Армавир

Съездил с друзьями на поле, нарвали конопли - дикорастущий, на обратном пути были задержаны сотрудниками ППС, инкреминируют статья 228 часть 3 в особо крупных размерах, подскажите какое максимальное наказание мне положено, и можно ли на первый раз обойтись штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Те же деяния совершенные в особо крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо без такового.