Как отказаться от страховки при рефинансировании в ВТБ банке и что делать, если возврат не производится

• г. Красноярск

Здравствуйте я взял рефинансирование в втб банке с меня взяли страховку финансовый резерв я написал заявление на отказ от страховки а мне банк отказал в возврате страховки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

В законодательстве, есть страховки не возвратные. Нужно смотреть вашу страховку документы на кредит. Вам банк ответил письменно?

Спросить
Пожаловаться

Втб 24 банк аргументировал отказ по возврату страховки на основании того что их страховка это финансовый резерв (или защита финансовая) которая возврату не подлежит, хотя я написал заявление на возврат страховки в день оформления кредита.. как быть?

Взял в банке кредит на 5 лет, оплатил банку 14000 тысяч за страховку, через 1 год досрочно погасил всю сумму кредита, написал заявления в банк с просьбой о возврате страховки за четыре года, банк ответил отказам формулируя что страховка вошла в пакет банковских документов и услуг. Подскажите пожалуйста что мне предпринять дальше и куда обратиться?

Взял кредит 13.04.2019 в банке Втб! Был включён в коллективный договор страхования финансовый резерв по программе профи! Отправил заявление в Втб страхование 22.04.19 на отказ от страховки! Нужно было направить заявление в банк? Может ли банк повысить процентную ставку по кредиту?

Хочу отказать от навязанной страховки втб 24 финансовый резерв лайф +,но бане дает заявление на отказ и говорит это не возможно хотя страховка идет добровольная, что делать?

Взял кредит в банке ВТБ на 5 лет и закрыл его через полгода. При оформлении кредита страховка оформлялась на весь срок и составляла где-то 120000 рублей. Написал заявление на возврат. Банк отказал.

Как вернуть страховку?

Сегодня взяла кредит в банке ВТБ 24 на сумму 500 тыс. рублей. Менеджер навязал страховку по заявлению на включение участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв" в ВТБ 24. Зная практику возврата навязанных страховок, я подписала документы. В этот же день написала заявление об исключении меня из этой программы страхования и о возврате страховой суммы. В банке мне сказали, что из программы исключат, а страховку не вернут, т.к. по договору страхователем является банк и возврат страховок по коллективным страхованиям не распространяется. Есть ли у меня шансы вернуть навязанную страховку?

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Как отказаться от страховки если кредитный договор в банке ВТБ уже подписан. Возможно ли вернуть деньги за страховку? Ранее писали заявление в банк отказа от страховки; решением банка было отказ в этом вопросе не в нашу пользу.

Взял кредит 17 привязали страховку финансовый резерв лайф+ 27 написал отказ от страховки пришло письмо с отказом. Страховая премия выплачивается страхователю с абз.2 п.3 ст 958 не подлежит возврату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение