Какой период следует учитывать при подаче исполнительного листа по алиментам, если ребенку не платились алименты с 2008 года?

• г. Москва

За какой период можно подать исполнительный лист по алиментам? Исполнительный лист был выдан в 2008 году, производство по нему производилось до 2011 года, но алименты не платились, в связи с розыском должника. Потом исполнительный лист был утерян. Дубликат получен только сейчас. Ребенку 14 лет. За этот весь период не разу не платились алименты. Могу я потребовать посчитать задолженность с 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вы можете подавать бесконечно долго пока ваши права не будут исполнены. Суммы за прошлые года так же взыщут с должника.