Нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на приём сына в гражданство, если я подаю на гражданство в апреле и живу во втором браке?

• г. Ярославль

День добрый! Я и сын 13 лет с Украины, в апреле хочу подать на гражданство. Бывший муж в Украине живёт я замужем второй раз. Вопрос - нужно ли мне от бывшего, разрешение на приём в гражданство сына? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При полачи документов на гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка, согласие бывшего супруга не нужно.