Обращение к гаишникам - лишат ли за показания алкотестера на уровне 0,260?

• г. Нижний Новгород

Остановили гаишники попросили дыхнуть, сказали запах... пошел в машину к ним в прибор дышать, показало 0,260 примерно. Лишают ли за это...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По новым правилам лишают за любое наличие алкоголя. Неясно что еще должен ответить юрист в установленные сайтом МИНИМАЛЬНЫЕ 150 символов.

Добрый вечер!

Согласно закону, Административная ответственность, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Следовательно, лишат.