Несправедливое обвинение и недобросовестность в работе - Как доказать невиновность и защитить свои права

• г. Владивосток

Отработала в магазине 29.12.17 по 03.02.18 официально трудоустроенна так и не была. Заведущая магазина обвинила меня в том, что я не пробиваю чеки, чек пробитый я ей нашла в мусорном ведре и вроде как доказала, что пробиваю все чеки. В кассе были излишки в сумме 600 рублей (сама заведущая сказала не пробивать вечернюю скидку, так как им много чего надо перекрыть). Через два дня обнаруживается недостача в кассе в сумме 1700, из нее 700 рублей она находит сразу,1000 каким то образом попадает в офис с чеками по безналу. Проходит ревизия по итогам которой в магазине общаяя недостача 27000 и теперь заведущая обвинила меня недобросовестным сотрудником и мою зарплату хочет раздать остальным сотрудникам, объясняя это тем, что я ни кто, даже не устроенна официально и т.д.В магазине имеются камеры, которые можно просмореть и где видно будет, что я не брала ни денег ни товар не вышу. Знаю, что в сейфе берут деньги заведущая и один из старших продавцов и что еще махинации с выпечкой делают. Но как быть мне, куда писать, правомерны ли действия заведущей, как доказать свою не виновность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталия, в данном случае плохо, что вы не устроены официально. В любом случае, советую написать жалобу в трудовую инспекцию (ГИТ) и прокуратуру.