Могут ли мне вернуть деньги за обучение? После отчисления.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне вернуть деньги за обучение? После отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам стоит посмотреть договор на оказание платных услуг вашего учебного заведение, так как у всех вузов условия оплаты и возврата разные. От туда уже и надо делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на магистратуре, оплатила учебу за новый семестр (после нового года он начался). Но сейчас, в связи с загруженностью на работе, понимаю, что не могу продолжать учиться дальше. Возможно ли вернуть деньги за неоконченный семестр? Есть такой пункт в договоре: При отчислении студента деньги за обучение возвращаются за вычетом средств, израсходованных на обучение к моменту отчисления. Я правильно понимаю, что, если я (условно) проучилась ровно половину семестра, то мне вернут половину стоимости за этот семестр? Спасибо.

Студент учится на платной основе в университете, оплатили пол года обучения. Стоит вопрос об отчислении студента. Можно ли вернуть деньги за обучение?

Поступил в институт на второе высшее на платной основе. Заплатил за два года обучения 70000... сдал одну сесиию из шести... после написал заявление на отчисление по собственному желанию... можно ли вернуть деньги за обучение?

После отчисления обязан ли студент вернуть деньги полученные в качестве соцстепендию за время обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть деньги за обучение, при отчислении за прошлые 3 курса.

В 2019 году был заключен договор об целевом обучении с предприятием. С того года нужно платить за обучение при отчислении, то есть так же, как если бы поступали не на бюджет. В договоре прописано только то, что нужно вернуть деньги, которые были в виде стипендии. При отчислении в этом году, нужно ли будет выплачивать сумму обучения за несколько лет?

Я учусь на дистанционном обучении на 2 ом курсе. ВУЗ лишили аккредитации, переводится в другой предложенный мне вуз я не намерен, как мне вернуть деньги за второй курс? Сессию на 2 ом курсе я не сдавал. Если я напишу заявление об отчислении по собственному желанию, то мне вернут не все деньги? Но отчисляться я вынужден так как больше нет моего направления обучения не по моей вине! Как мне написать заявление о возврате оплаты за обучение и отчислится из вуза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение