Возможно ли получить пенсию за период каникул после окончания школы и размер этой пенсии

• г. Белгород

18 лет исполнилось 19 марта, школу окончил 1 июля, с 1 сентября продолжаю учебу в ВУЗе положена ли пенсия за период каникул с 1-07 31-08 и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Шевченко, Вам 18 лет исполнилось 19 марта, школу окончили 1 июля, с 1 сентября продолжаете учебу в ВУЗе, положена ли Вам пенсия за период каникул с 1-07 31-08 или нет и ее размер, зависят от оснований назначения Вам этого социального пособия. Советую Вам обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.