Заранее буду благодарен за ваш ответ.

• г. Набережные Челны

У меня вот такой вопрос мучает, Я не открывал ИП и ООО, я начал продавать в интернете светящиеся воздушные шарики, и я хотел бы выйти на улицу и продавать шары надутые гелием в общественном месте, в парке, на бульваре, и там ходят Полицейские, могут ли они мне что нибудь предъявить насчет продажи этих шаров? Заранее буду благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рамиль!

Если вы от этого получаете доход, то должны зарегистрироваться в налоговой инспекции и платить налоги. Об этом НК РФ говорит. Согласно УК РФ это может быть, как незаконное предпринимательство. Многие на это закрывают глаза, не проверяют, но это ваш риск и это на ваше усмотрение, до поры до времени, что наступит впервей.