Требования оплаты пропущенных занятий в агентстве моделинга - законны ли они и что делать в случае неотработки?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Моя дочь с августа прошлого года поступила в агенство сигма на прохождение курса практика и теория моделинга. Заключили договор. Было 3 варианта оплаты: за весь курс (22000-со скидкой), за каждый месяц, за каждое занятие (раз в неделю). Мы выбрали форму оплаты за каждое занятие (1250). Полная сумма оплаты без скидок не была прописана в договоре, только количество часов по всем дисциплинам. Моя дочь по болезни была вынуждена пропустить несколько занятий, за них оплату мы не производили. Теперь, перед получение диплома, выяснилось, что ей нужно отрабатывать пропущенные занятия и оплачивать их.Все зачеты и экзамены уже сданы дочерью. Как поступить в этом случае и законны ли требования оплаты пропущенных занятий, если все зачеты и экзамены уже сданы? В случае неотработки и неоплаты пропущенных занятий грозятся не выдать диплом.

Ответы на вопрос (1):

Все Ваши права, обязанности, гарантии, а также права и обязанности исполнителя определяются договор. Смотрите его условия; ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

""1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

""2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.