Срок перевода денежных средств после расторжения договора с косметологической компанией

• г. Владивосток

Добрый день! 23.01 был расторгнут договор с косметологической компанией. По договору они 10 дней рассматривают заявление на расторжение.2 февраля я им позвонила сообщили что договора расторгнуты. В течение какого времени они должны перевести мне денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора. Если в договоре о таком случае не прописано - пользуйтесь нормой ч. 2 ст. 314 ГК РФ.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении,

Спросить
Пожаловаться

10 октября были заключены с косметологической компанией два договора. Общей суммой 110000. Сейчас возникла необходимость расторгнуть эти договора. 24.01 я написала заявление на расторжение. Согласно договору заявление рассматривается 10 рабочих дней. 02.02 я повторно им позвонила и уточнила на каком этапе сейчас рассмотрение заявление. Мне сообщили что договора расторгнуты. Дата расторжения 02.02. Сейчас 13.02 а деньги на счет от компании так и не пришли. Хотела бы уточнить в течение какого времени после расторжения компания обязана сделать возврат денежных средств?

10 октября были заключены с косметологической компанией два договора. Общей суммой 110000. Сейчас возникла необходимость расторгнуть эти договора. 24.01 я написала заявление на расторжение. Согласно договору заявление рассматривается 10 рабочих дней. 02.02 я повторно им позвонила и уточнила на каком этапе сейчас рассмотрение заявление. Мне сообщили что договора расторгнуты. Дата расторжения 02.02. Сейчас 13.02 а деньги на счет от компании так и не пришли. Хотела бы уточнить в течение скольки дней после расторжения компания обязана сделать возврат денежных средств?

10 октября были заключены с косметологической компанией два договора. Общей суммой 110000. Сейчас возникла необходимость расторгнуть эти договора. 24.01 я написала заявление на расторжение. Согласно договору заявление рассматривается 10 рабочих дней. 02.02 я повторно им позвонила и уточнила на каком этапе сейчас рассмотрение заявление. Мне сообщили что договора расторгнуты. Дата расторжения 02.02. Сейчас 13.02 а деньги на счет от компании так и не пришли. В какие сроки расторжения делается возврат денежных средств?

Был заключен договор купли-продади с косметической компанией (косметика, услуги) с привлечением кредитных денежных средств. По суду договор купли-продажи расторгнут. Факт адрес компания поменяла. В кредитном договоре прописано, что денежные средства были переведены на оплату косметической компании (на косметику и услуги), с которой мы по суду расторгли договор.

Возможно ли по закону расторгнуть кредитный договор с банком? И что для этого надо сделать и куда обратиться, чтобы банк не смог отказать в расторжении договора?

20 декабря 2018 по предварительному договору была внесена налоговая возрастная сумма 5000 рублей за машину в автосалоне "пандора ", 24 декабря 2018 мною был расторгнут предварительный договор, до настоящего времени денежные средства не возвращают, хотя одним из пунктов указано, что после расторжения предварительного договора возврат денежных средств осуществляются в течении 5 рабочих дней. Что делать?

Расторгнуть договор с ростелеком о предоставлении услуг интернет. Расторгнут был в связи с переездом. При расторжении договора мой экземпляр был утерян. Как оказалось договор не может быть Расторгнут в течение 18 месяцев. Иначе будет произведён передачей по абонентской плате в размере 500 руб. (ежемесячная оплата была по договору 200 руб). Спустя время произвели перерасчет. Но при расторжении договора менеджер не сообщили об этом. Что делать?

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В договоре на оказание услуг есть следующий пункт: «Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон или по решению суда, или по волеизъявлению любой из сторон договора. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любое время на основании письменного заявления (расторжение по волеизъявлению Заказчика). При расторжении договора по волеизъявлению Заказчика неиспользованная часть денежных средств за не оказанные услуги возвращается Заказчику в течении 30 календарных дней.

Если я, Заказчик, хочу расторгнуть договор и получить назад денежные средства, то что я должен писать - ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой расторгнуть договор и просьбой о возвращении средств на имя компании или УВЕДОМЛЕНИИ об расторжении договора по моей инициативе с требованием вернуть денежные средства? Должен ли я ссылаться на п. 1 ст. 450.1 ГК РФ? И как лучше, отправлять бумагу заказным письмом или отдать лично в организации?

С уважением, Андрей.

Заключила договор с косметической компанией на оказание услуг 15.04.15, не воспользовалась ни одной услугой, 22.04.15 написала заявление на расторжение договора и претензию, потребовала вернуть уплаченные деньги в течении 10 дней, сегодня получила ответ, что для расторжения договора должна явиться в офис. Какой датой они должны расторгнуть договор? Датой подачи заявления или когда подпишу бумаги в офисе?

Моя мама заключила кредитный договор сегодня вечером с туристической компанией на оказание услуг, что в течение 3 лет она может поехать в любую из 14 стран. Вообщем, мы хотим теперь расторгнуть договор кредитный. Позвонив по тел горячей линии банка, нам сказали нужно писать заявление в этой компании на расторжение договора и что на данный момент они еще не видят ее кредитного договора. Скорее всего кредитный договор отразится только завтра. Вопрос: что нужно написать в заявлении на расторжении договора и нужно ли ехать в банк и также писать заявление на расоржение договора? В течение какого времени туркомпания обязана перечислить ден. Средства в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение