Вопросы о регистрации дома на дачном участке для индивидуального садоводства

• г. Великие Луки

Дачная омнистия:

Построен дом на участке для индивидуального садоводства, категория участка-земли населённых пунктов. Хочу его зарегестрировать. Для регистрации мне достаточно заполнить декларацию на объект недвижимости? Я должен его зарегестрировать до 01.03.18 года или могу в любое время до 2020 года?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если у Вас имеется техплан на дом, до 1.03.2018 Вы можете подать документы по "дачной амнистии", заполнив декларацию.

После 1.03.2018 порядок оформления домов (капитальное строительство: на фундаменте, круглогодичное проживание) усложниться.