Право на подачу иска о компенсации за неисполнение решения суда - кто может подать?

• г. Архангельск

Кто имеет право подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за неисполнение решения суда вынесенного по иску прокурора в пользу неопределенного круга лиц конкретное лицо (а) из числа неопределенного круга лиц или прокурор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в отношении кого оформлен исполнительный лист? Постановление о возбуждении исполнительного производства? Предмет иска?

Спросить
Пожаловаться

Предмет иска - неисполнение в разумный срок решения Няндомского районного суда от 14.01.2014 года об организации электроснабжения населенных пунктов Казариновская и Ившенская срок исполнения 01.10.2014 г.. Взыскателем является прокурор Каргопольскаго района, на него и оформлен исполнительный лист. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 08.05.2014 г. №4118/14/31/29

Спросить
Пожаловаться

Прокурор по моему заявлению подал в суд в интересах неопределенного круга лиц, собственников жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации. Суд прекратил производство по основанию отсутствия у прокурора права на обращение в суд, так как указанный круг лиц может быть определен. По данному вопросу имеется судебная практика, в том числе и в суде, куда обратился прокурор, подтверждающая рассмотрение судом подобных дел. Прокурор не стал обжаловать определение суда. Имею ли я право обжаловать определение суда об отказе рассмотрения дела?

Прошу Вас помочь в решении моего вопроса.

Прокурор города подал исковое заявление в интересах муниципального образования о признании сделки купли продажи недвижимости недействительной. Иск подан спустя более 7 месяцев с момента как прокурору стало известно о договоре. В своем исковом заявлении он не указал:

1. обоснованность уважительности причин почему именно он подает исковое заявление, а не муниципальное образование

2. не указанно в чем именно заключаются интересы неопределенного круга лиц, которые прокурор так же указывает в тексте своего иска (нарушены интересы неопределенного круга лиц - жителей г.Калуга) кроме того нет ссылки на закон или правовой акт (статья 131 часть 3 ГПК РФ)

3. неопределенно в чем именно заключается материальный вред

4. В конце искового заявления прокурор пишет, что согласно ст.45 он имеет право обратиться в суд с заявлнеием в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц ИЛИ муниципального образования - т.е. в конце своего иска он не определяет в интресах кого именно он подает иск и кто пострадал от купли-продажи (неопределенный круг лиц или МО).

Мой вопос заключается в следующем: являются ли 4 нарушения при подаи иска в суд основанием для отказа в удовлетворении иска и прекращении дела? Если да, то большая просьба указать на какой нибудь прицидент.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

По заявлению прокурора судебный пристав окончил исполнительное производство по решению суда, вынесшего решение в пользу неопределенного круга лиц п о его же иску. При этом решение решение суда ни полностью, ни частично не исполнено.

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Вышестоящий прокурор тоже бездействует.

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Адменистративное исковое заявление о присуждение компенсации за неисполнение решения суда в разумный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор направил иск в защиту интересов неопределенного круга лиц и муниципального образования, которое упразднено в 2014 году и его права перешли другому юридическому лицу. Это является нарушением или нет?

Апелляционный суд, по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц к администрации, оставил решение в силе.

Я являюсь заинтересованным лицом, но в деле не участвовал.

В решении о сроках исполнения ничего не сказано.

Какие сроки исполнения решения суда?

Как заставить администрацию исполнить решение суда?

Могу ли я направлять жалобы в прокуратуру о неисполнении решения суда администрацией?

И вообще, какие действия предпринимать, что бы ускорить процесс?

Заранее спасибо!

Существует решение в интересах неопределённого круга лиц вернуть деньги за капремонт дома (без суммы). Может ли прокурор подать повторно, в интересах неопределённого круга, аналогичный иск с указанием суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение