Поднятие МРОТ в Новосибирской области - влияние на зарплату лаборанта с дополнительной работой

• г. Новосибирск

С 1 января 2018 г. в Новосибирской области подняли МРОТ до 11800 руб.. Моя зарплата как лаборанта составляла 10500 руб., но за дополнительную работу на заочном отделении, из внебюджета мне доплачивают 3000 руб. Вопрос - должны ли были мне поднять зарплату с 1 января?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

Ваш вопрос в изложенном вами виде, к сожалению, не имеет ответа, т.к. вы не указали что подразумеваете под "зарплатой лаборанта". Это начисления? Оклад? Сумма на руки? К тому же размер МРОТ, указанный вами, не совсем верен. С 01.01.2018 МРОТ в Новосибирской области составляет для организаций бюджетной сферы 9 489 рублей, сумма 11 861,25 - это размер МРОТ с учетом начисленного районного коэффициента.