Сотрудник ДПС выписал штраф из-за отсутствия пристегнутого ребенка в машине напротив детского сада - что делать?

• г. Казань

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС напротив детского сада, куда я вез своего ребенка. Я вышел из машины и предъявил документы. Сотрудник ДПС спросил – есть ли кто еще в машине. Я открыл заднюю дверь, дочка встала с детского кресла, на что сотрудник ДПС сказал что она не пристегнута ремнем и выписал постановление в нарушение П 22.9 со штрафом 3000 р. В протоколе я написал несогласие, т.к. ребенок отстегнулся чтобы идти в детский сад. Что мне необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать жалобу на это постановление в 10 дневный срок в районный суд, указать причины несогласия с постановлением, т.е. полагаете нет состава нарушения и просить отменить постановление и дело прекратить по ст. 24.5 коап рф.