Банк планирует возобновить судебное разбирательство о принудительном взыскании средств по исполнительному листу после завершения делопроизводства в мае

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, в мае заканчивается делопроизводство о принудительном взыскании средств по исполнительному листу, а банк собирается подать повторно в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что именно Вы хотите уточнить? Оснований для повторного обращения может быть масса - довзыскание долга, проценты, судебные расходы и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Во-первых, если Кредитор в судебном порядке взыскал задолженность по кредитному договору, а кредитный договор не расторг, то он вправе обращаться в суд с новым иском о взыскании имеющейся новой задолженности по кредитному договору, в т.ч. о взыскании и процентов с повышенными пени (если такие имеются по условиям кредитного договора).

Во-вторых, если Кредитор в судебном порядке расторгнул кредитный договор и взыскал с заемщика долг с процентами, то повторно он в суд он с аналогичным иском уже не вправе обращаться.

Но в этом случае Истец вправе обратиться в суд с заявлением о проведении ИНДЕКСАЦИИ этого дога согласно статьи 208 ГПК РФ.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с банка и сказали пени за не уплату кредита в добровольном порядке после решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Если на счет наложили обеспечительные меры по исполнительному листу на сумму 10000 рублей (клиент №1). На счету клиента находятся средства в размере 9800. А через месяц в банк поступил исполнительный лист о взыскании средств в размере 12000 рублей от клиента №2. Денежные средства банк спишет по исполнительному листу от клиента №2? Исполнительный лист на взыскание с большей суммой перебивает исполнительный лист об обеспечительных мерах с меньшей сумой?

Банк прислал смс, что взыскание по исполнительному листу, который я подал днем ранее, невозможно. Причину еще буду уточнять. Исполнительный лист пока отзову. Через какой срок разрешено подать исполнительный лист в тот же банк повторно?

В банке ВТБ образовалась задолженность по двум кредитам. Документы были переданы в суд, после чего было начато исполнительное делопроизводство у судебных приставов о взыскании этого долго с меня. Теперь Банк ВТБ предлагает долговую амнистию. Если с банком урегулировать данный момент будут ли основания у судебных приставов взыскивать с меня денежные средства по исполнительному делопроизводству?

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Я направил исполнительный лист в Тинькофф банк для взыскания денежных средств с должника. Тинькофф отвечает, что невозможно взыскать, так как постановлением 497 от 28.03.2022 объявлен Мараторий на взыскание. Однако в тексте указанного постановления я не нашёл ничего про мараторий на взыскание по исполнительному листу денежных средств. Заявление в банк и исполнительный лист направлял лично (не через приставов). Правомерен ли ответ банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в сбербанк о возврате денежных средств по исполнительному листу? Так как в бухгалтерии удерживают и банк повторно снимает средства..

Я поручитель. Банк списал с моего счета средства по исполнительному листу. На момент списания средств со счета, фактический остаток кредита был меньше чем в исполнительном листе, так как частично был погашен. В течении какого времени банк обязан вернуть излишне списанную сумму средств? Спасибо.

После ДТП суд присудил мат ущерб по исполнительному листу деньги сняли со счёта в банке приставы. Ни о исполнительном листе ни о суде я не знал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение