Как разрешить спор о неоплаченной сумме в кредитном банке, вызванной отсутствием квитанции и отсутствием оповещений

• г. Санкт-Петербург

Сын взял кредит в банке в феврале 2017. Банк в другом городе и так как терминал банка (единственный) находится там же, а я езжу туда на работу, то ежемесячно я вносила положенную сумму по кредитной карте сына. В апреле, мае было так, что банкомат не выдал квитанции, деньги взял, операцию провел, а чек не выдал. Обьявления о том что чек не дает не было. Я, дура конечно, не озаботилась этим. Тем более что карта на сына, а он за 50 км. Смс оповещения ни разу за весь период не приходили. Сейчас позвонили с банка что готовят документы в суд, так как в апреле 2017 типа не было оплаты! Мы все в шоке, я по чесному ложила, а теперь как можно что доказать? Что делать? Незнаем куда и как обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Если это терминал того же банка - вопросы нужно задавать банку. Если это терминал другого лица - все вопросы туда. Нужно запросить у владельца терминала дубликат чека. Дату платежа и сумму, конечно, желательно вспомнить.