Налогообложение при продаже квартиры в России гражданином Израиля после наследства в 2018 году

• г. Краснодар

Гражданин Израиля унаследует квартиру в России после смерти матери. Так как живёт не в России, квартиру хочет продать. Какие налоги и в каком размере он должен будет заплатить при продаже квартиры сразу после вступления в наследство в середине 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Он должен будет заплатить налог в размере 30% от полученной от Покупателя суммы. Никаких налоговых вычетов на него не распространяется.