Возможно ли отказаться от страховок при оформлении кредита в ОТР банке?

• г. Ханты-Мансийск

Я оформила кредит в ОТР банке. Мне оформили 2 страховки, сказали это условия банка. Могу ли я отказаться от страховок и больше их не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нужно читатель условия договора. Скорее всего можете отказаться от страховок. Это распространённая практика "навязывания" услуг.

В ОТР Банке обычно можно вернуть страховку, т.к. страховщиком обычно является сторонняя компания, не относящаяся к самому банку (Альфа страхование и т.п.)! Для возврата страховки Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования! Вам должны вернуть деньги, за исключением части, которая идёт на покрытие расходов по страхованию! Но всё равно, сначала прочитайте договор, иначе можно лишиться всех денег, если возврат не предусмотрен, и лишиться страхования! Удачи!