Возможность заключения договора подряда между гражданином РФ и гражданином Армении, а также его влияние на продление регистрации в РФ

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин РФ заключить договор подряда с гражданином Армении. И может ли гражданин Армении с помощю этово договора продлить регистрацию РФ на год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Армении и мне, для продления пребывания на территории РФ на год, по закону РФ надо заключить трудовой договор. Скажите пожалуйста, могу я заключить договор возмездного оказания услуг или договор подряда с гражданином РФ,и а основании этого договора продлить свою регистрацию на год. Спасибо.

Мне известно, что на основании заключенного трудового договора между физлицом (гражданином РФ) и гражданином Армении можно в миграционной службе оформить временную регистрацию гражданина Армении на территории РФ на период действия договора, к примеру на год? А может ли заключить трудовой договор жена (физлицо, гражданка РФ) с гражданином Армении (муж)?

Могу ли я как иностранный гражданин (Казахстан) заключить договор ГПХ с гражданином РФ на год? Может ли в договоре быть прописано, что услуги оказываются безвозмездно (если нет, тогда кто должен отчислять налоги — я как исполнитель или другое физлицо)? И смогу ли я продлить регистрацию на основании такого договора? (Сейчас регистрация на 3 месяца, РВП нет).

Я гражданин Армении. Живу в Москве. Регистрация была сделана на 1 год на основе трудового договора. 4 месяца назад срок регистрации истек. Но трудовой договор бессрочный. Скажите, пжл, я могу избежать административное выдворение и продлить регистрацию? Спасибо.

Гражданин армении, регистрация на год скоро закончится. Трудовой договор есть. Как продлить срок регистрации?

Имеет ли право гражданин Армении продлить свою регистрацию по месту пребывания на территории РФ по истечении 1 года с момента вьезда гражанина Армении в РФ, если работодатель продлит с ним трудовой договор сроком еще на 1 год?

Необходимо составить Договор подряда между двумя физ. лицами - гражданином РФ и гражданином Армении (есть паспорт гр. Армении и уведомление о прибытии иностр. Гр.) Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для заключения такого Договора указанных документов и нужно ли в Договоре указать адрес регистрации по паспорту (т.е. в Армении) или достаточно указать адрес временной регистрации в РФ?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Армении. 25-ого февраля заканчивается регистрация (по патентом) . Нам в УФМС г. Ростов-на-Дону сказали, чтобы продолжать жить и работать в РФ, обязательно нужно:

1.пересечь границу

2.90 дней жить в РФ и только течение 90 дней (конце)

3. заключить трудовой договор (только с юридическим лицом)

4.согласно этому договору прописаться на 1 год.

Можем ли мы

1) до окончания регистрации заключить трудовой договор и продлить регистрацию, не выезжая за границу? .

2) после въезда сразу заключить договор и регистрироваться, или необходимо 90 дней жить и только конце успеть заключить и регистрироваться?

3) с частным лицом заключить труд. Договор и на основание этого продлить регистрацию?

Заранее благодарим Вас.

9

Иностранный гражданин (Армения) заключил с гражданином рф договор на оказание услуг. Ему надо этот договор регистрировать где то или просто предоставить в фмс россии подписанный договор и все? при такой договоре регистрацию надо продлять?

Гражданин Армении находился на территории рф 9 месяцев имея регистрацию по трудовому договору. Регистрация истекла, а трудовой договор бессрочный, сколько есть времени продлить регистрацию с момента истечения ее срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение