Как разделить имущество и избежать обязательств по кредиту при оформлении развода?

• г. Москва

Мы с мужем оформляем развод. За время брака было нажито имущество - автомобиль, его стоимость на данный момент 485 тыс рублей. Автомобиль оформлен на мужа, и был куплен в кредит, кредит оформлен на мужа. Я на автомобиль не претендую. Как разделить имущество таким образом, чтобы после развода муж не возложил на меня обязательства по уплате кредита за машину?

Ответы на вопрос (3):

Составьте соглашение о разделе имущества, где пропишите все условия.

Удачи!

Здравствуйте, Елена!

Заключите с мужем соглашение, в котором Вы после расторжения брака откажетесь от машины, а он возьмет на себя обязательство в полном объеме оплатить кредит. Соглашение удостоверьте у нотариуса. Что касается имущества, находящегося в залоге, его раздел необходимо согласовать не только между собой, но и с залогодержателем (банком).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Заключайте соглашение в котором пропишите все пункты раздела имущества и заверяйте у нотариуса.