Подозрительное предложение от Роспотреббанка - займ через Сбербанк с оплатой за перевод

• г. Челябинск

Подал заявку на кредит наличными. Через день перезвонили сотрудники роспотреббанка. Дистанционно займ предложили. Через сбербанк. Блиц переводом. Но я должен оплатить перевод.

Есть предположение... Машеники?

Ответы на вопрос (2):

Все что делается дистанционно и по телефону-считаю - не законно.

Все договоры нужно заключать письменно при участии обеих сторон. И прежде чем подписывать ознакомиться со всеми условиями.

Когда предлагают еще и оплатить за неизвестно что, то это ни в какие рамки.

Здравствуйте Дмитрий, банк не берет оплату за выдачу кредита либо его перевод, если банк работает с другим банком, то внутренние переводы это дела банков, а не потребителя. Все что вы должны банку заложено в проценты по кредиту.