Ситуации, когда ребенка могут признать моим без генетической экспертизы в суде на установление отцовства, и ситуации, когда ребенок может быть признан не моим без генетической экспертизы

• г. Ижевск

У меня будет скоро суд на установление отцовства я признавать ребенка не хочу в каких ситуациях могут признать что это мой ребенок без генетической экспертизы а в каких ситуациях что ребенок не мой без генетической экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Единственным доказательством в таких делах является экспертиза ДНК. Если Вы откажетесь от прохождения ДНК, то суд расценит это не в Вашу пользу и установит отцовство.

Добрый день!

При установлении отцовства и вашем отказе признавать исковые требования, суд в любом случае назначает проведение экспертизы ДНК и по ее результатам выносится решение.