Не знаю куда теперь обратиться с исполнительным листом, чтобы получить деньги?

• г. Ногинск

У меня было дтп, обратилась в суд, собрала все документы и выиграла его. мне на руки выдали исполнительный лист и сказали идти в сбербанк, я сходила а мне там сказали, что это не к ним. не знаю куда теперь обратиться с исполнительным листом, чтобы получить деньги? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ирина,

нужно обращаться в Службу судебных приставов, в территориальный отдел по месту жительства должника

С исполнительным листом к судебному приставу по месту жительства ответчика,пишется заявление о возбуждении исполнительного производства,остальные все вопросы решайте с судебным приставом,который будет заниматься вашим делом.

Ирина, для начала нужно понять, у кого именно Вы выиграли дело. Если у гражданина, идите к судебному приставу, как Вам сказали уважаемые коллеги. Если у страховой компании, найдите её реквизиты в интернете и идите в тот банк, в котором у неё открыт расчётный счёт. С порога скажите, "хочу списать с ... по исполнительному листу". Это быстро и удобно.

Ирина, Вам лучше всего обратиться в банк, обслуживающий СК