Оплата задолженности по микрозайму после подачи иска в суд - возможность подать иск на возврат средств

• г. Москва

Как быть, в 2015 году взяла микрозайм 3000 рублей, 2,5 года не платила. В 2017 году решила оплатить долг который составил уже 54000 рублей. 13 декабря оплачиваю долг в полном объёме. А как оказалось 5 декабря микрофинансовая организация уже подала на меня в суд. Пришла в суд и узнала что по суду долг 9960. Можно ли сейчас подать иск на возврат средст?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Татьяна, в данном случае надо смотреть решение суда. Теоретически можно настаивать на возврате денежных средств, но надо смотреть документы.

Что именно смотреть в решении суда? Микрофинансовая организация подаёт на меня в суд и в их заявлении стоит сумма меньше!

Добрый день уважаемая Татьяна

Возможно они ещё дополнительно к той Сумме ещё хотят взыскать эти деньги. Обратитесь с документами в личку к любому юристу сайта

Удачи вам и вашим близким!

Татьяна, конкретное содержание, формулировки, что написано.

Может быть с Вас взыскивают недоплату, а может быть это вся сумма.

Это должен смотреть юрист, к которому Вы обращаетесь за помощью...