Объясните пожалуйста порядок веселения за неуплату коммунальных платежей.

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста порядок веселения за неуплату коммунальных платежей. Начиная подачи искового заявления в суд коммунальными службами и на каком последнем этапе можно отменить действие служб, суда, заплатив коммунальные платежи полностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если учитывать только Ваше желание, то у Вас есть возможность избежать выселения, заплатив задолженность до вынесения решения судом первой инстанции. То есть до тех пор, пока у коммунальных служб будет иметься основание требовать Вашего выселения. Если основание отпадет, то и в удовлетворении иска будет отказано. Но, если решение будет вынесено и вступит в законную силу, то судебным приставам-исполнителям будет абсолютно все-равно, на каких основаниях суд выносил решение. Впоследствии, решение о выселении будет отменить довольно проблематично, поскольку оно будет вынесено на законных основаниях. Решение о выселении может быть не исполнено лишь при заключении между Вами и коммунальными службами мирового соглашения, но для этого потребуется их согласие. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.