Объясните пожалуйста порядок веселения за неуплату коммунальных платежей.

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста порядок веселения за неуплату коммунальных платежей. Начиная подачи искового заявления в суд коммунальными службами и на каком последнем этапе можно отменить действие служб, суда, заплатив коммунальные платежи полностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если учитывать только Ваше желание, то у Вас есть возможность избежать выселения, заплатив задолженность до вынесения решения судом первой инстанции. То есть до тех пор, пока у коммунальных служб будет иметься основание требовать Вашего выселения. Если основание отпадет, то и в удовлетворении иска будет отказано. Но, если решение будет вынесено и вступит в законную силу, то судебным приставам-исполнителям будет абсолютно все-равно, на каких основаниях суд выносил решение. Впоследствии, решение о выселении будет отменить довольно проблематично, поскольку оно будет вынесено на законных основаниях. Решение о выселении может быть не исполнено лишь при заключении между Вами и коммунальными службами мирового соглашения, но для этого потребуется их согласие. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

3 года не проживаем с супругом совместно. Квартира находится в совместной собственности. Подскажите какие документы необходимыдля подачи в суд искового заявления о взыскании с супруга половины оплаты за коммунальные платежи. Сейчас за оплату коммунальных платежей имеется задолженность, примет ли суд заявление с учетом этой задолженности. А так же как можно взыскать с супруга оплату коммунальных платежей за последнии 3 года что мы не живем вместе, и возможно ли разделить лицевой счет на двоих.

Какой порядок действий должен соблюсти ЦРКП (центр расчета коммунальных платежей) по отношению к должнику перед подачей на него искового заявления в суд?

На какое законодательство опираться для подачи заявления, если должник по коммунальным платежам живет в муницапальной квартире и не оплачивает за коммунальные платежи?

Судом в порядке искового судопроизводства с нас взыскано солидарно 30 тысяч по оплате за долги по коммунальным услугам в пользу компании, предоставлявшей коммунальные услуги.

Еще до подачи данной компанией искового заявления мы подавали заявление в эту компанию о перерасчете долгов за коммунальные услуги, так как там не проживаем.

Можно ли сейчас, после вынесения решения суда, еще не вступившего в законную силу обжаловать отказ компании в перерасчете долгов и обязании их произвести перерасчет коммунальных долгов.

С уважением Валерий!

На гражданина подали в суд за неуплату коммунальных услуг, он не заплатил, через какое время можно подавать повторное исковое заявление на него же? и какой период неуплаты должен составлять чтобы подать первичное исковое заявление на неплательщика?

УК подала на нас в суд за неуплату коммунальных платежей с 2006 г.по 2013 год. Основным нанимателем была бабушка, в последствии она отказалась от приватизации и квартиру приватизаровали на всех прописанных ранее в квартире. За какой период мы должны заплатить коммунальные платежи, если исковая давность отсчитывается со дня подачи в суд?

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, Иван Александрович, исправно каждый месяц плачу коммунальные платежи в организацию с которой у меня заключен был договор ОО Славия Юг в начале декабря 2015 г. пришла мне повестка в мировой суд за неуплату коммунальных платежей некой компании Ук РЭУ 1. 25 декабря состоялся суд в городе Новороссийске и Мировая судья выносит решение по которому я должен оплатить второй раз квитанции по коммунальным платежам в размере 22 000 рублей и гос. пошлину, Но ни договора с компанией мне не предоставили ни каких либо разъяснений, почему я пенсионер должен оплатить дважды квитанции по коммунальным платежам. Проще всего в Российской Федерации пенсионеру оплачивать два раза платежи за ЖКХ. Подскажите куда мне обратиться чтобы не платить второй раз коммунальные платежи.

Можно ли взыскать коммунальные платежи с человека который не проживает в квартире, но был там прописан, но месяц назад его через суд выселели за неу плату коммунальных платежей. В суде было установлено, что человек там не проживал, а жил в другой квартиры у новой жены. Ольга.

У меня задолженность за коммунальные услуги с 2005 г, но с мая 2010 года я стала оплачивать текущие платежи по ком. услугам. Теперь ЕРЦ подало в суд иск на взыскание долга по коммунальным платежам. В суде я намереваюсь заявить о применении срока исковой давности в отношении требований истца. Подскажите пожалуйста с какого момента начнется течение срока исковой давности: с момента подачи искового заявления или с момента начала оплаты мною текущих платежей (то есть с мая 2010 года) или с момента вынесения решения суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение