Возможен ли повторный налоговый вычет при покупке недвижимости после получения первого вычета?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Покупала комнату в 2007 году за 400 тыс, получила налоговый вычет по ней. в 2018 взяла ипотеку и купила квартиру за 100000 рублей. Могу ли я получить повторный налоговый вычет или вычет по процентам ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом с уплаченных процентов по ипотеке. Повторно получить вычет со стоимости квартиры Вы не сможете.