Требование справки о поступлении в новую школу перед выдачей документов - правомерно ли и возможно ли их получить без нее?

• г. Санкт-Петербург

Мы переходим из одной школы в другую. В старой школе требуют справку о том куда нас взяли и без этой справки отказываются выдать документы. Правомерно ли это и возможно ли забрать личное дело без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, Анна, порядок именно такой. А какая проблема получить справку в новой школе?