Расчет страховой пенсии по старости с учетом детей и трудового стажа

• г. Тюмень

Мне установлена страховая пенсия по старости с 04.11.2017 г. У меня есть ребенок 2005 года рождения. Какая ежемесячная сумма должна мне выплачиваться за ребенка и как должен учитываться данный факт при расчете трудового стажа при назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Наличие несовершеннолетнего ребенка влияет на размер фиксированный выплаты к страховой пенсии по старости. По состоянию на 01.01.2018 общий размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 4982 рублей 90 копеек в месяц. При наличии 1 иждивенца ее размер составляет 6 643 рубля 87 копеек в месяц. Сама надбавка на 1 иждивенца составляет 1660,97. При назначении пенсии Вам в страховой стаж засчитывался период ухода за ребенком.