Банк подал повторно в суд после 6 лет - каковы права заемщика?

• г. Москва

В 2011 году брался кредит в сумме 500 тыс., на развитие ИП бывшего мужа, но по документам я - заемщик, после того как разошлись, он перестал платить кредит, в 2012 году банк подал суд, суд прошел заочно, меня не приглашали, после этого 6 лет никаких действий не было, я ничего не плптила, приставы ничего не удерживали, адвокат сказал, что если пройдет срок давности три года, то с меня ничего удерживать не будут. Но в январе 2018 года, спустя 6 лет банк опять подал в суд, по решению суда приставы арестовали счет моей зарплатной карты. Подскажите, имеет ли право банк подать повторно в суд, если прошло уже 6 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это было заочное решение, то в течении 7 дней со дня получения решения пишите заявление об отмене заочного решения, если судебный приказ, то в течении 10 дней со дня получения решения пишите возражение на судебный приказ. Надо смотреть даты, когда была последняя оплата и когда банк подавал на в суд.