Отказ местной аптеки в выписке льготных препаратов для лица сахарным диабетом 1 типа - Какие действия можно предпринять?

• г. Москва

Законно ли, что местная аптека не выписывают мне льготные препараты, ссылаясь на их отсутствие. У мне сахарный диабет 1 типа, 17 лет, на протяжении всего этого времени такая ситуация. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете написать жалобу о том, что вы так и не получили льготное лекарство. В Минздрав.

Льготные препараты должен выписывать лечащий врач. Совсем другое дело, если врач выписывает лекарства, и в аптеке их нет, а Вы имеете право на льготное их получение. Имейте в виду, что не все аптеки выдают льготные лекарства. Список аптек, где их можно получить должен быть в лечебном учреждении. Попробуйте подробнее описать Вашу ситуацию, постараюсь помочь.

Добрый день! У нас город маленький, только одна аптека этим занимается. Проблема в том, что эндокринолог винит заведующего аптекой, что не поступают препараты, а заведующий эндокринолог а, что тот вовремя не делает заявку. Замкнутый круг получается.