Риск уголовной ответственности при продаже авто, купленного в кредит и с ПТС в залоге с просрочкой платежей

• г. Ростов-на-Дону

Купила авто в кредит, ПТС в залоге, через три года продала автомобиль, на учет новый хозяин поставил. Все это время платила, теперь просрочка 4 месяца и банк хочет забрать авто. Грозит ли мне уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уголовная ответственность не грозит, это гражданско правовые отношения. Более того, при правильном подходе новый владелец авто может быть признан судом добросовестным приобретателем, а от остатка долга можно избавиться, оставив банк с носом. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.