У бывшего мужа лишенного родительских прав уменьшаются алименты, а сыну моей жены нужна специальная диета - что делать?

• г. Орёл

Добрый день, у моей нынешней супруги сложилась такая ситуация, бывший муж лишен родительских прав (сам признал иск), после этого бывший муж стал уменьшать алименты (с начала платил примерно 5000 рублей, теперь дошло до 800 рублей). А у сына моей жены полная неусваемость лактозы, т.е. ему нельзя продукты которые содержат молочный белок. Что можно или нужно предпринять моей жене?

Ответы на вопрос (2):

Сначала пусть напишет заявление приставу. Потому что нужно разобраться, почему снижается размер. Он он может быть снижен так как бывший муж устроился на другую работу и соответственно заработок у него ниже стал. Или умышленно снижает размер алиментов, при этом продолжает зарабатывать столько же сколько и зарабатывал. Тогда пристав должен рассчитать задолженность по алиментам. Если должник не захочет их платить добровольно, то пристав должен принять меры реагирования (наложение мер принудительного взыскания и исполнения: арест счетов, запрет на выезд за границу и т.д.).

Отстать от человека и забыть его.