Какой срок обжалования областного суда в верховный суд?

• г. Орск

Какой срок обжалования областного суда в верховный суд?

Ответы на вопрос (3):

Сроки на обжалование - шесть месяцев со дня вступления решения в законную силу. То есть, если решение обжаловалось в апелляционном порядке - со дня вынесения апелляционного определения.

Можно ли восстановить сроки? Решение областного суда было 29.04.2015 года, а получила письмо 09.06.2015 года. Я не знала, что можно дальше писать и никто не подсказал.

Здравствуйте. "Не знала" - это, к сожалению, не основание для восстановления срока обжалования судебного акта. Нужно, собственно, смотреть сами решения и думать, можно ли там за что-то зацепиться для восстановления.