Безосновательное взыскание денег с карт-счета за уже оплаченный штраф ПДД - что предпринять?

• г. Ханты-Мансийск

У меня без каких-либо оснований произвели взыскание денежных средств с карт-счета в размере 5000 рублей, за ранние уже оплаченный штраф ПДД по постановлению. Через сбербанк-штраф был оплачен 09.06.2017 г. через 2 дня в размере 2500 рублей после постановления суда 07.06.2017 г. На сайте Госуслуг поступила информация об уплате штрафа за нарушение ПДД что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите приставам жалобу на возврат денежных средств с приложением квитанций об оплате штрафов. Жалобу необходимо писать на имя старшего судебного пристава-исполнителя, также вправе потребовать постановление о возбуждении исполнительного производства, которое было вынесено, но Вам не направлено. Вам предоставят письменный ответ на Ваше обращение.