Почему суды спихивают обязанности и не рассматривают иск о возмещении ущерба - анализ ситуации

• г. Москва

Здравствуйте. У меня Уд.подали иск о возмещении мат. и мор. ущерба, Мир.судья сказала, что это будет решаться в Р-ном суде, а там сказали что в Мосгорсуде, а там гр.иск удовлетворили, а по УД, сказали обратится в Мир. суд или Р-ный суд. Почему они спихивают свои обязанности друг на друга, а я должен опять бегать по инстанциям. И какую статью они нарушили, что иск не рассмотрели?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами пишете, что иск удовлетворили.

Спихивают обязанности, видимо, потому что такой закон.

Разные суды рассматривают дела по первой инстанции.

Не факт, что есть нарушение, скорее Вы не совсем понимаете закон.