Поднятие МРОТа до прожиточного минимума - сколько он составляет сейчас и почему так много

• г. Ставрополь

Сколько сейчас составляет прожиточный минимум. МРОТ хотят поднять до прожиточного минимума 11160 рублей. А что прожиточный минимум столько.

Ответы на вопрос (1):

Размер прожиточного минимума Ставропольского края за IV квартал 2017 года учрежден Постановлением № 39-п от 29.01.2018 года и составляет:

в расчете на душу населения – 8248 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 8766 рублей в месяц;

для пенсионеров – 6707 рублей в месяц;

для детей – 8484 рубля в месяц.

Это последняя информация о величине прожиточного минимума в Ставропольском крае.

Спросить
Пожаловаться

Вот в заявление о сохранении прожиточного минимума должника пенсионера (неработающего), можно ли указать федеральный прожиточный минимум, если региональный меньше, и подскажите пожалуйста сколько сейчас точно составляет Федеральный прожиточный минимум на пенсионера?

МРОТ составляет 5965 руб. На 1 квартал 2015 года прожиточный минимум подписан 9662 руб, Должен ли работодатель доплачивать з/п до прожиточного минимума?

Почему МРОТ отличается от прожиточного минимума. Прожиточный минимум по нашему региону около 10000. а на бирже труда платят мрот?

Если в пермском регионе уровняли МРОТ и прожиточный минимум, т.е заработная плата не может быть меньше прожиточного минимума. А в пермском крае есть районы приравненные к северным, то им положена ли к прожиточному минимуму северная надбавка?

Если трудовая пенисия ниже прожиточного минимума и составляет 6000 р что нужно сделать, чтобы она составляла хотя бы прожиточный минимум.

Правда ли, что размер алиментов сейчас должны выплачиваться порядка размера прожиточного минимума на ребенка? Сколько прожиточный минимум?

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Я инвалид 3 группы. Моя пенсия составляет 3160 рублей +1260 рублей соц. пакет. Прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 4420 рублей. Моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума. Должна ли моя пенсия быть ниже прожиточного минимума, без соц. пакета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение