Поднятие МРОТа до прожиточного минимума - сколько он составляет сейчас и почему так много

• г. Ставрополь

Сколько сейчас составляет прожиточный минимум. МРОТ хотят поднять до прожиточного минимума 11160 рублей. А что прожиточный минимум столько.

Ответы на вопрос (1):

Размер прожиточного минимума Ставропольского края за IV квартал 2017 года учрежден Постановлением № 39-п от 29.01.2018 года и составляет:

в расчете на душу населения – 8248 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 8766 рублей в месяц;

для пенсионеров – 6707 рублей в месяц;

для детей – 8484 рубля в месяц.

Это последняя информация о величине прожиточного минимума в Ставропольском крае.