Как получить компенсацию за юридические услуги без наличия договора и статуса ИП?

• г. Москва

Здравствуйте!

Интересует вопрос, как можно получить компенсацию с проигравшей стороны за юридические услуги, если я их предоставлял своему доверителю без договора и не имею статуса ИП (тем более ООО и.т.д) ? Слышал что расходы на моем примере подтверждали расписками об оплате услуг с последующим направлением заявления в суд...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Физическое лицо тоже может оказывать юридические услуги.

Для этого нужно подписать договор об оказании юридических услуг и подтвердить их оплату - лучше банковским переводом, но можно и распиской.