Исполнительный лист, Ип ликвидировано. Нужно ли платить долг?

• г. Тюмень

Есть исполнительный лист, а организация в пользу кого он выписан ликвидирована. Нужно ли выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

С Ликвидацией кредитора прекращается исполнительное производство.

Поэтому должны прекратить списание средств.

Правда приставы могут продолжать взыскание. Втаком случае придется обращаться в суд.