Проблемы с алиментами от первого брака - сроки, экспертиза ДНК и предложение о мировом соглашении

• г. Москва

Добрый день.

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака-25%.

После развода были встречи с другой женщиной. Прошло 9 лет.

Звонит-я подала на алименты. У меня от тебя ребенок.

По срокам у меня сомнения. Точно не помню, но по-моему уже не встречались, что бы от меня. Суд назначает экспертизу ДНК на 10 января. Я судье говорю: перенесите срок, после праздников всегда аврал на работе.

Отклонила просьбу. Всю неделю после НГ был занят. Пропустил эспертизу. 13 февраля эта дама присылает скан. Исполнительного листа.

9.02 оказывается состоялось заседание суда. Должным образом меня не уведомили. Я там не был. В исполнительном сказано взыскать 25% по алиментам. После этого поступило от нее предложение - составить мировое соглашение по алиментам.

Как правильно все сделать. Алименты начислены неправильно (на двоих 33%). Судья пишет что я должным образом извещен, хотя повестка под роспись не вручалась.

Для меня лучше мировое соглашение. Но хочу все-таки провести экспертизу ДНК что бы точно знать что плачу своему чаду.

И еще состою во втором браке. Рожден ребенок - 5 лет.

Как правильно все это решить. Спасибо. Просьба ответить подробно. Сам не юрист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для решения такого рода вопроса Вам нужен представитель, который обжалует вынесенное решение, а также заявит все необходимые ходатайства. Вы можете обратиться ко мне. butovichbusiness@yandex.ru, 89777317988, butovich.ru

С уважением

Александр Бутович.

Максим, добрый день. Ну само собой обжаловать. НО первое это по поводу должного извещения - Вы ж сами говорите, что с судьей общались. Второе сумма - два ребенка - 33 три ребенка 50...есть некоторые лазейки как сумму уменьшить. Обращайтесь, постараемся помочь.