Инвентаризация в магазине сотовых аксессуаров - столкнулся с недостачей, угрозами и требованиями возврата - что делать?

• г. Красноярск

Работал в магазине сотовых аксессуаров сделали инвентаризацию и выставили недостачу в 16000 тысяч! После чего звонят некие люди якобы из службы безопасности этой компании и требуют вернуть прямо сейчас недостачу, вчера звонили моей бывшей жене и угрожали что мне руки ноги переломают и к матери моей съездят что мне делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

По недостаче, они должны предложить добровольно вернуть недостачу, а в случае вашего отказа или несогласия с результатами ревизии обратиться в суд (если у них есть договор матответственности и документы ревизии в порядке). По поводу угроз, вам необходимо зафиксировать их с помощью аудиозаписи и обратиться в полицию с заявлением на угрозы жизни и здоровью и вымогательства.