Действителен ли штамп первой регистрации и какую дату указывать в анкете на получение загранпаспорта?

• г. Владимир

Я была зарегистрирована по одному адресу, потом зарегистрировалась по другому, потом снялась с этой второй регистрации и мне сказали, что я опять как бы зарегистрирована по первому адресу. Но штамп заново (первой регистрации) пока не ставила. Действителен ли тот изначальный первый штамп? И какую дату регистрации писать в анкете на получение загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация бывает разной - пишите точнее.

Есть регистрация по месту жительства, есть по месту пребывания. По месту пребывания обычно - временная "штука". В анкете указывается постоянная.