Правомерность оценки ущерба за ствол дерева, спиленный на участке - что делать в данной ситуации?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Спилил один из двух стволов одного дерева (затенял участок). ущерб ставят как за целое дерево. Правомерно ли это? если нет, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, кто, что и на каком основании вам ставит? При наличии у вас протокола или иного документа, обжалуйте его в суде. Из вопроса ничегот не понять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Таких деревьев 5.предъявлено обвинение по ч.2 ст.260 ук рф (незаконная вырубка)

Ваше деяние должно расцениваться как административное нарушение и применять к вам нужно санкции из КоАП, а не из Уголовного Кодекса РФ, так как ваши действия не квалифицируются как уголовно наказуемые.