Как получить копию приказа о расторжении брака, если дата его вынесения неизвестна?

• г. Москва

Нужно получить копию приказа о расторжении брака. Число и год его вынесения не помню. Примерно лет 10-11 назад. В суде заставляют вспоминать или ничего сделать не могут. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Начнем с того, что брак по приказу не растрогается. Какую копию и какого приказа Вы ищите? А главное зачем?

У Вас свидетельство о расторжении брака есть?

Или проблема как раз в этом, что Вы его так и не получили?

Если так, то делайте запрос в архив суда и получаете копию решения суда о расторжении брака, если брак расторгался у мирового судьи.

Во-первых не копию приказа, а копию решения суда о расторжении брака!

Пути два: написать заявление в мировой суд о выдаче из архива копию решения суда о расторжении брака и указать ФИО сторон по делу - этого будет достаточно, заявление письменно с отметкой о принятии, ответить должны!

Второй путь обратиться в ЗАГС, поскольку вторая сторона по делу возможно получила свидетельство о расторжении брака и по тем данным уточнить время расторжения с чем и прийти в суд!

Добрый день. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение ЗАГСа в котором регистрировался и расторгался АГС, заполнить заявление и получить копию расторжения. Если же брак расторгался в судебном порядке, обратиться в то же отделение, где он и расторгался. Архив хранится 10 лет со дня расторжения, а по большому счёту у вас в паспорте должна быть запись о расторжении брака, которая может служить основанием для выдачи копии.

Я не оформляла ничего в загсе, т.к. судебный приказ был порван мужем. И что прислали ему он тоже разорвал. В суде искать отказываются, заставляют вспоминать дату.

Вам необходимо направить письменный запрос о выдачи судебного приказа, с указанием ФИО истца, ответчика - паспортные данные, дату вынесения, суд, кто рассматривал по необходимости. Вам ответят, в устном порядке в нашей стране мало что делается. Либо Вариант написать ходатайство на ознакомления с делом, там и увидите приказ. Удачи.