Как определить твердую денежную сумму для алиментов, если бывший супруг не работает?

• г. Йошкар-Ола

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Исходя из чего берется Т Д С? И какую сумму мне указывать в заявлении, если бывший супруг нигде официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

в зависимости от обстоятельств и материального положения истца,размер привязывают либо к МРОТ либо к прожиточному минимуму в регионе.