Как определить твердую денежную сумму для алиментов, если бывший супруг не работает?

• г. Йошкар-Ола

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Исходя из чего берется Т Д С? И какую сумму мне указывать в заявлении, если бывший супруг нигде официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

в зависимости от обстоятельств и материального положения истца,размер привязывают либо к МРОТ либо к прожиточному минимуму в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Я на 5 месяце беременности. С супругом разводимся. Хочу подать на алименты на свое содержание. В законе указано, что алименты на содержание бывшей супруги назначаются в твердой денежной сумме. Какую сумму я могу указать в исковом заявлении, если я не работаю? Супруг никаких алиментных обязательств не имеет, работает официально.

Муж официально нигде не работает. Мне надо подать на алименты в твердой денежной сумме. Вопрос-надо писать заявление на приказ или исковое заявление? Если заявление на получение приказа, то какую сумму нужно будет писать?

Я мамочка в декрете, официально не работаю и не работала, хочу подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме, бывший супруг не работает официально! Для того чтобы подать на алименты в твёрдой денежной сумме необходимо справки о доходах моего и бывшего супруга (таких справок я не найду, так как официально мы оба не работаем (как тогда подать на алименты?

На какую сумму я могу рассчитывать если отец ребенка имеет непостоянный заработок. Официально нигде не работает. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?

Хочу подать исковое заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка подскажите какую сумму мне нужно указывать в заявлении. Спасибо. Наташа владимирская обл.

Бывший муж работает не официально. Место работы я знаю. Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме? И на какую сумму я могу расчитывать? Спасибо.

Муж платит бывшей жене на содержание ребенка в твердой денежной сумме алименты, на момент вынесения судом решения он не был официально трудоустроен, на настоящий момент он официально работает. Я хочу подать на алименты без расторжения брака, учитывая вышеуказанные обстоятельства какую сумму, долю, указывать в иске на содержание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Хочу обратится в суд, чтобы выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме, какую минимальную и максимальную сумму можно указывать в заявлении?

Я подала заявление на взыскание алиментов. В твердой денежной сумме, в иске отказали (не указана сумма), какую сумму указывать, если суд сам назначает сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение